«Жили-были лиса, медведь, заяц …»
В рамках Недели детской и юношеской книги в детской библиотеке малыши из детского сада «Рябинка» отправились в литературное путешествие в страну сказок народов России.
Юные читатели с увлечением отвечали на вопросы слайд-викторины «Кто живет в сказке?», посмотрели диафильм по юкагирской народной сказке «Как поспорили лиса и налим» и поучаствовали в конкурсе «Продолжи сказку». Блестяще разыграли спектакль по эскимосской сказке «Почему жучок ходит с опущенной головой».
Подобные мероприятия способствуют сохранению и популяризации культурного наследия народов России, а также развитию у детей интереса к чтению.
