С книгой мы ныряем в лето!

   Лето — пора каникул, солнечных дней, радости и звонкого детского смеха. Библиотека в этот период становится не просто домом, где живут книги, но и одним из популярных мест проведения летнего досуга. К этому празднику в городском филиале библиотеки была подготовлена развлекательно-игровая программа «Детство – лучшая планета! С книгой мы ныряем в лето!».

   Участниками мероприятия стали юные читатели библиотеки по ул. Ломоносова. После поздравительных слов библиотекарь погрузила ребят в волшебный мир книг, представленных на выставке «Лето в книжной компании».

  

  

   После обзора самых интересных изданий побеседовали на тему «Я - ребёнок, я имею право». При помощи стендовой выставки ребята самостоятельно ознакомились со своими правами и обязанностями и проверили знания в интерактивной викторине.

  

   Очень интересным для детей получился «Актёрский тренаж», который подготовила и провела Иванова Полина, юная читательница библиотеки, которая занимается в студии актёрского мастерства в г. С.-Петербург. Ребята проявили хорошие актёрские способности, проигрывая заданные ситуации, что вызывало искренний смех и желание повторять упражнения тренажа.

  

   Разделившись на две команды, дети соревновались в смекалке и ловкости, участвуя в уличных подвижных играх: «Переправа», «Ночной водитель», «Солим арбузы» и других. 

  

  

   На всех этапах дети стремились к победе. В итоге победила дружба.

  

   Юные читатели поделились чудесным летним настроением с окружающими, отразив его в рисунках на асфальте под окнами библиотеки. Тротуар «расцвёл» чудесными композициями, которыми могут полюбоваться все желающие.

   В финале праздника юные читатели разыграли поощрительные призы, а работники библиотеки пригласили ребят чаще посещать библиотеку в дни летних каникул, участвовать в различных библиотечных мероприятиях и знакомиться с миром интересных и познавательных книг.