Через года, через века – помните!

   22 июня 1941 года. 85 лет назад этот день был воскресным, солнечным, люди отдыхали, радуясь хорошей погоде. Но радость оборвалась внезапно, разделив жизнь на «до» и «после» … Время замерло… Началась Великая Отечественная война, самая жестокая и кровопролитная. Она стала тяжелым испытанием для страны и принесла огромные потери и боль в каждую советскую семью.

   22 июня – День памяти и скорби, в этот день по всему миру вспоминают миллионы погибших на фронте и в тылу, замученных в лагерях и ставших жертвами немецких оккупантов.

  

  

  

  

   В Андреапольской библиотеке каждый посетитель мог принять участие в патриотической акции «Свеча Памяти», постояв в тишине у книжно-информационной выставки «22 июня – День памяти и скорби», вспомнив героев своей семьи и почтив память всех погибших минутой молчания.

Этот день, который помнит

Вся наша страна

День, когда, подумать страшно,

Началась война!

Мы зажжем сегодня свечи,

Принесем цветы,

Но не станет сердцу легче –

Помним и скорбим!

Помним тех, кто жизни отдал.

Тех, кто взял Берлин.

Мы за жизнь и за свободу

Вас благодарим!

Летопись событий: