«Ах, какие женщины!»
С первым весенним солнцем приходит к нам прекрасный праздник 8 марта — день, когда каждая женщина становится центром внимания.
Уютно и гармонично чувствовали себя читательницы городского филиала на праздничном вечере «Ах, какие женщины» в клубе «Бенефис».

С поздравлениями, пожеланиями здоровья, счастья, благополучия выступили библиотекари. В коротком фильме о знаменитых женщинах в истории человечества прозвучали имена Клеопатры, Жанны Д" Арк, Софьи Ковалевской, Валентины Терешковой, Маргарет Тетчер, Людмилы Павлюченко и других.


За столом, накрытым к чаю, читали стихотворения А. Ахматовой и М. Цветаевой, озвучили высказывания русских классиков о женщине и вспомнили их произведения, где судьба женщины является основной идеей повествования.



С большим удовольствием подпевали С. Кислицыну, в честь женщин исполнившему песни под гитару, принимали поздравления и подарки от «гостя из Зимбабве» и «пионеров», выступивших с приветственным словом и музыкальным номером.


Скучать на празднике было некогда. Бенефисовцы с удовольствием участвовали в шуточных конкурсах «Цветочный гороскоп», «Что вас ждет 8 марта», «Что мы за компания», были остроумны, артистичны, активны. Хочется ещё раз поздравить их с праздником и сказать: "Ах, какие женщины!"
